ГлавнаяНовостиПедагоги-навигаторы Чеченск...

Педагоги-навигаторы Чеченской Республики получат удостоверение о повышении квалификации в рамках проекта «Билет в будущее»

152 просмотра

На территории Чеченской Республики стартовал проект ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее». В рамках проекта предусмотрен ряд мероприятий не только для обучающихся школ, но и для педагогов-навигаторов, которые являются также неотъемлемыми участниками проекта. Фонд гуманитарных проектов, являющийся всероссийским оператором проекта, подготовил обучающий курс для педагогов, который поспособствует повышению их квалификации в сфере профессионального самоопределения детей.

Программа курса рассчитана на два месяца. Она включает в себя современные образовательные подходы: ориентация на применение знаний, мультиформатность, разбор сложных кейсов, интерактивные видеоролики, гайды и текстовые материалы. Тематическое содержание программы состоит из знакомства с методологическими и практическими принципами, технологиями и инструментами профориентационной работы.

На платформе bvbinfo.ru для педагогов-навигаторов уже доступен весь курс обучения, по итогам которого они смогут получить удостоверения о повышении квалификации установленного образца.