ГлавнаяНовостиНа базе Центра прошёл регио...

На базе Центра прошёл региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

215 просмотров

На базе ГБУ ДО «Республиканский детско-юношеский центр» в период с 6 по 8 апреля 2021 года организован и проведен региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В 2021 году заявки на участие в конкурсе подали 20 команд из муниципальных районов, городских округов и государственных образовательных учреждений Чеченской Республики. В ходе конкурса команды прошли следующие станции: «Знатоки правил дорожного движения», «Основы безопасной жизнедеятельности», «Основы оказания первой доврачебной помощи», «Фигурное вождение велосипеда» и «Автогородок». В каждом из конкурсных испытаний дети продемонстрировали свои знания и навыки безопасности дорожного движения, стараясь набрать наименьшее количество штравных баллов. 

Региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» является командным первенством среди обучающихся общеобразовательных организаций Чеченской Республики. Его главными целями являются воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности и беспризорности и формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

Задачи Конкурса:

- предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма;

- совершенствование работы по профилактике детской беспризорности и безнадзорности, предотвращение правонарушений с участием детей;

- закрепление у обучающихся знаний Правил дорожного движения Российской Федерации;

- привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах и безопасного участия в дорожном движении;

- вовлечение детей в отряды юных инспекторов движения; привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Закрытие и объявление итогов состоится в мае 2022 года, где конкурсанты узнают свои командные и личные зачеты. Победители регионального этапа представят республику уже на Всероссийском этапе конкурса.