ГлавнаяБилет в будущееНовостиВ ЧР стартовали профессиона...

В ЧР стартовали профессиональные мероприятия проекта «Билет в будущее».

95 просмотров

На территории  Чеченской Республики стартовали профессиональные мероприятия Всероссийского проекта «Билет в будущее», реализуемого в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка, национального проекта «Образование».

Профессиональные пробы проводятся на площадках проекта: учреждениях высшего, среднего профессионального и дополнительного образования и включают в себя знакомство школьников с различными профессиями с целью профессиональной ориентации учащихся. Проводят данные пробы наставники проекта - педагоги организаций, после чего составляют рекомендации для определения дальнейшей образовательной траектории.

Напомним, проект «Билет в будущее» реализуется в Чеченской Республике с 2019 года и уже третий год, по приказу министерства образования и науки Чеченской Республики, региональным оператором становится ГБУ ДО «Республиканский детско-юношеский центр».

Главная цель данного проекта - профессиональная ориентация учащихся 6-11 классов.

На протяжении всей недели наставники принимали в стенах своего учреждения всех желающих школьников, подготовив для них специальные увлекательные программы.

Хочется выразить благодарность каждой площадке за достойное и добросовестное проведение профессиональных проб в рамках проекта, которое выражалось в довольных отзывах детей, учителей и родителей!

Работа проекта продолжается и на данный момент ученики 6-11 классов вместе со своими педагогами-навигаторами активно продолжают проходить онлайн-диагностику и записываться на мероприятия.