ГлавнаяБилет в будущееНовостиВ ЧР стартовал проект "Биле...

В ЧР стартовал проект "Билет в будущее-2020 г".

348 просмотров

В Чеченской Республике стартовал проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее – 2020». Программа реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» для формирования осознанности и способности выбора профессиональной траектории подростками. Оператор проекта - «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Профориентация школьников – приоритетная государственная задача, обозначенная в национальном проекте «Образование». Она способствует успешной самореализации молодого поколения и является вкладом в экономическое развитие региона и страны в целом. Министерство образования и науки ЧР уделяет особое внимание профориентационной работе с обучающимися. В этом году их ожидает яркая программа. Профориентационные мероприятия будут проходить на площадках вузов, СПО и учреждений дополнительного образования, которые откроют свои двери для школьников всей республики.
В июле текущего года будет запущена регистрация личных кабинетов и старт тестирования, после которого школьники смогут посетить практические мероприятия.
По приказу Министерства образования и науки Чеченской Республики работу проекта координирует ГБУ ДО «Республиканский детско-юношеский центр», который является региональным оператором  ГБУ ДО "РДЮЦ".
Приглашаем для участия всех заинтересованных детей и родителей!