ГлавнаяНовостиВ Министерстве образования ...

В Министерстве образования и науки ЧР​ прошла встреча Министра образования И.Б. Байханова​ с руководителями образовательных организаций региона.

515 просмотров

12 ноября 2019 года в Министерстве образования и науки ЧР​ прошла встреча Министра образования И.Б. Байханова​ с руководителями образовательных организаций региона, учащиеся которых являются активными участниками различного рода образовательных и ученических проектов, республиканских и международных конкурсов, олимпиад, спортивных и культурно-развлекательных мероприятий. За безупречный, добросовестный труд, значительный вклад в развитие образования Чеченской Республики, за ответственную работу в апробации инструментария мониторинга по формированию функциональной грамотности, активное участие, поддержку и значительный вклад в проведение на высоком организационном уровне 30-го юбилейного Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2019" директорам школ были почетные грамоты Министерства образования и науки ЧР​ и нагрудные знаки "Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации" Министерства просвещения РФ, в число которых вошла Мустафинова Светлана Алиевна - директор ГБУ ДО "Республиканский детско-юношеский центр".
В завершения мероприятия И.Б. Байханов поблагодарил коллег за высокий профессионализм, результативную работу и ответственный подход к профессиональной деятельности, а также напомнил о необходимости держать на особом контроле вопросы развития регионального олимпиадного движения, активного участия школьников в образовательном проекте "Сириус", усилить работу по выявлению талантливых и одаренных детей с целью дальнейшего развития их умственных и творческих способностей.