ГлавнаяНовостиСтартовала Шестая Глобальна...

Стартовала Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения.

207 просмотров

«Снижаем скорость – сохраняем жизнь».

Под таким девизом 17 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных наций во всем мире стартовала Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная теме снижения скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. 

В связи с тем, что дети и молодежь составляют основную группу риска, большинство мероприятий недели посвящены юным участникам дорожного движения, которые путешествуют в качестве пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов, неопытных водителей и пассажиров автотранспорта.

С целью донести до водителей тезисы о недопустимости превышения скоростного режима, особенно вблизи жилых районов и образовательных организаций, обучающиеся школ Чеченской Республики проводят различные мероприятия, в формате акций и флешмобов, направленные на привлечение внимание общественности к проблеме аварийности.

Региональный пресс-центр ЮИД запустили флешмоб под единым девизом недели «Снижаем скорость - сохраняем жизнь». Ребята обратились к водителям с просьбой о соблюдении ПДД.