ГлавнаяНовостиСостоялось традиционное авг...

Состоялось традиционное августовское педагогическое совещание

327 просмотров

В МБОУ "Лингвистическая школа им. Ю.Д. Дешериева" г. Грозный состоялось ежегодное августовское педагогическое совещание, организованное Министерством образования и науки ЧР. Главная тема совещания: «Актуальные направления цифровой трансформации образования: перспективы и новые возможности развития традиционного образования».

В конференции приняли участие министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов, заместитель министра просвещения РФ Татьяна Викторовна Васильева, заместитель Председателя Правительства ЧР Вахит Усмаев, депутат Парламента ЧР Лёма Дадаев, руководители районных отделов образования, директора и педагоги, а также представители цифровых платформ ООО «Якласс», «Яндекс.Учебник» и «Учи.ру».

ГБУ ДО «Республиканский детско-юношеский центр» тоже принял активное участие в конференции, где на секции «Цифровая трансформация дополнительного образования» представил доклад на тему: «Профессиональная ориентация в условиях развития цифровых технологий». В докладе было подробно описано и продемонстрированно использование технологий в учреждении на занятиях с обучающимися и представлено имеющееся в Центре высокотехнологическое оборудование.

В ходе мероприятия были отмечены итоги работы: достигнутые результаты, имеющиеся проблемы и перспективы работы по развитию дополнительного образования в республике и определены планы на 2020-2021 учебный год.