ГлавнаяНовостиСеминар по вопросам реализа...

Семинар по вопросам реализации Проекта целевая модель наставничества.

251 просмотр

Сегодня в Министерстве образования и науки ЧР прошёл семинар по вопросам реализации  Проекта целевая модель наставничества.

Совещание прошло под руководством заместителя министра образования и науки Чеченской Республики Ахмеда Усманова. В нём также приняли участие начальник отдела национальной политики и регионального сотрудничества министерства Хулимат Султанова и директор ГБУ ДО «Республиканский детско-юношеский центр» Светлана Мустафинова.

Участники семинара обсудили вопросы создания Регионального центра наставничества и внедрения методологии (целевой модели) наставничества обучающихся организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным программам и программам профессионального образования, в том числе с применением лучших практик и обмена опытом между обучающимися, педагогами, с привлечением представителей работодателей и специалистов-практиков к этой деятельности на территории ЧР.

Целью внедрения Целевой модели наставничества является максимально полное раскрытие личности наставляемого, необходимое для успешной профессиональной самореализации в современных условиях, создание условий для формирования эффективной системы поддержки, самоопределения и профессиональной ориентации обучающихся в возрасте от 11 до 18 лет, а также профессиональную адаптацию и рост педагогических работников образовательных организаций Чеченской Республики.