ГлавнаяНовостиСеминар по профилактике дет...

Семинар по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

580 просмотров

28 февраля 2020 г. Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма провел семинар на тему: «Совершенствование работы по профилактике ДДТТ в общеобразовательных учреждениях ЧР»

На семинаре присутствовали представитель министерства образования и науки ЧР, специалисты районных управлений ЧР, курирующие вопросы профилактики ДДТТ, а также работники образовательных учреждений ответственные за организацию работы по профилактике ДДТТ, сотрудники УГИБДД МВД по ЧР.

Целью проведения семинара являлось формирование системы педагогических знаний и практических навыков по профилактике ДДТТ, способствующих развитию основ безопасного поведения на улицах и дорогах, сохранению жизни и здоровья детей, обмен опытом работы.

Были сделаны замечания по итогам мониторинга образовательных организаций ЧР по профилактике ДДТТ и даны рекомендации по совершенствованию и повышению эффективности по данной работе.

Всем участникам были розданы памятки и буклеты и USB флеш-накопители с методическими рекомендациями по профилактике ДДТТ.