ГлавнаяНовостиСеминар по профилактике ДДТТ.

Семинар по профилактике ДДТТ.

323 просмотра

С целью совершенствования деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма сегодня в ГБУ ДО «Республиканский детско-юношеский центр» был проведён республиканский семинар на тему «Деятельность образовательных организаций по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения на дорогах и улицах».

Организаторами семинара выступили Министерство образования и науки Чеченской Республики, Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и УГИБДД МВД по ЧР.

В мероприятии приняли участие заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Усманов Ахмед Рамазанович, начальник отделения пропаганды ОАР УГИБДД МВД по ЧР Мадаев Ибрагим Зияудыевич, а также специалисты органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Чеченской Республики, курирующие вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках семинара были рассмотрены актуальные вопросы межведомственного взаимодействия и состояния детского дорожно-транспортного травматизма; пути повышения эффективности профилактической работы; деятельность и перспективы дальнейшей реализации федерального проекта «Лаборатория безопасности»; развитие движения отрядов ЮИД и организация деятельности муниципальных пресс-центров на территории региона.

Проведение подобных мероприятий стало уже доброй традицией. Так у каждого участника семинара имеется прекрасная возможность получить ответы на интересующие вопросы у специалистов Министерства образования и науки Чеченской Республики, управления Госавтоинспекции, а также регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.