ГлавнаяНовостиСегодня состоялся вебинар н...

Сегодня состоялся вебинар на тему:" "Дополнительное образование для детей с ОВЗ. Лучшие практики дополнительного образования для детей с ОВЗ Сибирского федерального округа".

998 просмотров

Специалисты Регионального Ресурсного центра по предпрофессиональной подготовке детей-инвалидов и детей с ОВЗ приняли участие в вебинаре на тему: "Дополнительное образование для детей с ОВЗ. Лучшие практики дополнительного образования для детей с ОВЗ Сибирского федерального округа"

Мероприятие было подготовлено и проведено Российским университетом дружбы народов в рамках выполнения работ по организационно-методическому сопровождению развития дополнительного образования детей с ограниченными возможностями и с инвалидностью в субъектах Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В ходе вебинара были рассмотрены вопросы работы с детьми инвалидами и детьми с ОВЗ в каждом учреждении. Изменение дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, особенности профессиональных проб и т.д.