ГлавнаяНовостиС Днём рождения " Юные инсп...

С Днём рождения " Юные инспектора дорожного движения "

856 просмотров

В этом году отряды юных инспекторов движения отметили свой 46 день рождения

Одной из эффективных форм участия детей в обеспечении безопасности дорожного движения является деятельность отрядов юных инспекторов движения, датой рождения которых считается 6 марта 1973 г. В этот день было принято совместное постановление Секретариата ЦК ВЛКСМ, коллегии МВД СССР и коллегии Министерства просвещения СССР и утверждено «Положение об отрядах юных инспекторов движения» (ЮИД). Им устанавливалось, что главной задачей отрядов ЮИД является активное участие в пропаганде правил дорожного движения среди детей и подростков в возрасте 12—16 лет.
В этом году отряды юных инспекторов движения отметили свой 46 день рождения. В честь такого события сотрудниками отделения пропаганды УГИБДД МВД по ЧР совместно с Министерством образования и науки ЧР, Региональным центром по профилактике ДДТТ и пресс-центром ЮИД было организовано праздничное мероприятие на центральной площади г. Грозного, на котором собрались лучшие юидовцы столичных школ, чтобы еще раз напомнить о важности соблюдение правил дорожного движения.
Для маленьких участников дорожного движения был проведен конкурс, в котором они смогли проявить свои знания правил дорожного движения как теоретические, так и практические. Победители конкурса получили ценные подарки – велосипеды и самокаты, а все остальные юные участники мероприятия – памятные призы и сладости.