ГлавнаяНовостиПрофилактическая акция "Вни...

Профилактическая акция "Внимание, дети!"

525 просмотров

Согласно приказу министерства образования и науки Чеченской Республики от 13.08.2020 г. № 838-п, в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма и  в связи с началом нового учебного года, во всех общеобразовательных организациях Чеченской Республики с 1 по 10 сентября прошла профилактическая акция «Внимание, дети!».

Тематические родительские собрания, флешмобы, конкурсы, викторины, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, пешие экскурсии по безопасному маршруту «Дом-Школа-Дом» - это лишь малая часть мероприятий, проведенных в рамках акции.

Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции активисты из числа ЮИД выходили на улицы с самыми маленькими участниками дорожного движения, чтобы научить их ориентироваться по дороге из дома в школу и обратно.

Напомним, что дорожное движение – сложный процесс, но его безопасность зависит от поступков каждого! И все мы должны строго соблюдать правила дорожного движения, сохраняя тем самым жизнь и здоровье себе и окружающим.