ГлавнаяНовостиПедагоги регионального цент...

Педагоги регионального центра по профилактике ДДТТ «Лаборатория безопасности» и сотрудники Госавтоинспекции ЧР провели познавательное мероприятие в Центре образования имени Ахмат-Хаджи Кадырова.

459 просмотров

В Чеченской Республике продолжается активная работа по обучению школьников основам дорожной безопасности. 8 ноября 2019 года педагоги регионального центра по профилактике ДДТТ «Лаборатория безопасности» и сотрудники Госавтоинспекции ЧР провели познавательное мероприятие в Центре образования имени Ахмат-Хаджи Кадырова.
В начале мероприятия с детьми повторили основные правила безопасности на дороге для пешеходов, пассажиров, водителей мототранспорта, особое внимание уделяя знаниям требований ПДД для велосипедистов. Затем полученные знания в игровой форме применили на практике.
Также ребятам рассказали, как правильно использовать защитную амуницию, разъяснили необходимость применения детского кресла в автомобиле, а также напомнили правила пересечения проезжей части автодороги. А на специальном столе-макете ребята самостоятельно смоделировали различные опасные ситуации, которые могут встретиться им по пути из дома в школу.