ГлавнаяНовостиОткрытый урок по ПДД.

Открытый урок по ПДД.

302 просмотра

В рамках Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» сегодня в ГБУ ДО «Республиканский детско-юношеский центр» состоялся открытый урок по правилам дорожного движения для школьников младших классов.

На мероприятии присутствовали заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Усманов А. Р. и первый заместитель начальника УГИБДД МВД по Чеченской Республике Шатаев А.А.

Открытый урок был подготовлен и проведен педагогами Регионального центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма совместно с сотрудниками отделения пропаганды Госавтоинспекции и включал в себя демонстрацию мультипликационного видеоролика «Сказка о ПДД».

Также, были использованы интерактивные площадки для юных пешеходов, на которых дети смогли на практике закрепить полученные в ходе урока знания. Ребята с удовольствием отвечали на заданные вопросы, выполняли задания, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуру поведения на дороге.

«С каждым днём на наших дорогах появляется всё больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение ПДД водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице. Соблюдение ППД – закон сохранения жизни» - отметил в завершении мероприятия Ахмед Рамазанович Усманов.