ГлавнаяНовостиОбучающиеся Центра посетили...

Обучающиеся Центра посетили музей первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

362 просмотра

Сегодня обучающиеся летней (профильной) школы посетили музей первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, расположенный на территории ГБУ «Мемориальный комплекс Славы имени А.А. Кадырова».

Это самый красивый музей в Чеченской Республике. Он отличается от других памятников архитектуры красотой внутреннего убранства. Антураж здания изнутри представлен разнообразием амальгамы флорентийского и мавританского стилей.

В ходе экскурсии ребята узнали, что музей возводили строители из самых разных уголков нашей необъятной родины. Большинство материалов, которые использовались в создании внутреннего убранства, были привезены из Испании и Ирана, считаются эксклюзивами.

Особое внимание привлекла люстра, установленная под самым куполом здания, для покрытия которой использовали золото высшей пробы, и вес ее достигает полторы тонны.

Памятник архитектуры еще и славен тем, что с помощью предметов обихода, фотографий и одежды, можно реконструировать отрезки из жизни и деятельность этого великого человека.

Также ребята посетили галерею, где собраны великие работы российских художников и экземпляры, которые были подарены музею художниками Чеченской Республики.

Отметим, что экскурсия была приурочена к 70-летию Первого президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова. В наших сердцах всегда будут жить его добрые дела, которые служат примером для каждого. Те достижения, которые сегодня мы имеем в республике под руководством Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, являются достойным продолжением курса Ахмат-Хаджи Кадырова, направленного на развитие Чеченской Республики и данью уважения памяти Первого Президента Ахмат-Хаджи Кадырова.