ГлавнаяНовостиКонкурс «Безопасные канику...

Конкурс «Безопасные каникулы».

725 просмотров

Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма совместно с сотрудниками отделения пропаганды УГИБДД МВД по ЧР организовали в центре Грозного очередной конкурс «Безопасные каникулы», в котором приняли участие дети по двум возрастным категориям: от 7 до 10 и от 10 до 12 лет.

Конкурс состоял из трёх основных этапов, где детей ждали элементы фигурного вождения велосипеда и самоката, дорожные знаки и интеллектуальная битва. Также, на площадке была организована творческая мастерская «ПДД в цвете», где все желающие имели возможность на мольбертах изобразить рисунки по правилам дорожного движения и получить за это сладкие призы.

Безопасность детей – важнейшее направление, которое требует огромного внимания со стороны родителей и педагогов. Главной задачей регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является научить детей соблюдать установленные правила безопасности, оценивать сложившуюся обстановку, уметь помочь окружающим и себе.

Стоит отметить, дети достойно продемонстрировали свои навыки и умения, которые выражались в минимальном количестве штрафных баллов.

По итогам конкурса были определены два победителя: Яхъяев Магомед и Усманов Муслим, которые за свои старания получили велосипеды.
Дала т1ехье беркате йойла!