ГлавнаяНовостиКо Дню защиты детей состоял...

Ко Дню защиты детей состоялся фестиваль детей-инвалидов “Движение – это жизнь!”

212 просмотров

 
В соответствии с приказом Министерства образования и науки Чеченской Республики от 20.05.2021 г. № 594-п ГБУ ДО «Республиканский детско-юношеский центр» проведен фестиваль детей-инвалидов «Движение – это жизнь!», посвященный Дню защиты детей.
Мероприятие было организовано Министерством образования и науки Чеченской Республики совместно с Министерством Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.
В ходе официальной части Первый заместитель министра образования и науки Чеченской Республики И.Д. Тааев поздравил всех присутствующих с Днем защиты детей и наградил грамотами творческие коллективы, которые приняли активное участие в организации и проведении фестиваля.
Заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации С-М.В. Баширов наградил почетными грамотами директоров ГБОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат для глухих и слабослышащих» (Хашумова Айшат Висарбековна); ГБОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей с задержкой психического развития» (Мусаев Муххамед-Али Акбулатович); ГБОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат для слепых и слабовидящих имени В. Ш. Дагаева» (Гайрабеков Чингизхан Аюбович); ГБОУ «Центр дистанционного обучения» (Усманов Сайдмагомед Рамазанович); ГБУ ДО «Республиканский детско-юношеский центр».
Концертная программа фестиваля состояла из номеров художественной самодеятельности в исполнении обучающихся школ-интернатов и детско-юношеского центра. Также, в фойе была организована выставка предметов декоративно-прикладного искусства. А педагоги РДЮЦ показали мастер-классы по ИЗО и гончарному делу.
В завершении мероприятия все участники получили памятные подарки. Всего в мероприятии приняло участие 70 детей.