ГлавнаяНовостиДети активно посещают профе...

Дети активно посещают профессиональные пробы проекта "Билет в будущее".

298 просмотров

Продолжаются профессиональные пробы проекта «Билет в будущее», который реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Площадки проекта принимают в своих стенах учащихся 6-11-х классов, позволяя им ознакомиться с различными профессиями и понять, по какому пути они хотят пойти по жизни.

Так, на площадке ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет» прошло очередное практическое мероприятие по компетенции «Мобильная робототехника», где дети учились в соответствии со схемой проводки отсоединять не корректно подключенные элементы робота, спаять поврежденные провода, затем подключать их к необходимым разъемам, тем самым восстановив работоспособность робота.

Мобильная робототехника является важной частью промышленности с прикладным применением в разнообразных отраслях, включая обрабатывающую промышленность, сельское хозяйство, аэрокосмическую промышленность, горнодобывающую промышленность и медицину. Желание детей изучать данное направление вызывает гордость и уважение.