ГлавнаяНовостиБеседы посвященные Дню восс...

Беседы посвященные Дню восстановления государственности Чеченского народа.

381 просмотр

Невозможно без слез и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичной страницей истории нашего народа.

Одним из таких событий явилась блокада Ленинграда, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года - долгих 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы. Блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года.

В связи с памятной датой, в Республиканском детско-юношеском центре педагоги провели с обучающимися беседы, посвященные Дню прорыва блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Основными задачами проведения подобного рода бесед является расширение представления у обучающихся о Великой Отечественной войне, а также формирование благодарного отношение к подвигу защитников Ленинграда, уважение к людям старшего поколения, воспитание чувства патриотизма, гражданственности.

Блокада Ленинграда - это трагическая и героическая страница Великой Отечественной войны. 900 дней и ночей шла грозная битва за Ленинград, но ленинградцы выстояли! Блокадное кольцо было прорвано!

Напомним, что за массовый героизм и мужество в защите Родины в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг., проявленные защитниками блокадного Ленинграда, согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР 8 мая 1965 года городу присвоена высшая степень отличия — звание Город-герой.