ГлавнаяНовостиАкадемия «Просвещение» совм...

Академия «Просвещение» совместно с Республиканским детско-юношеским центром провела практико-ориентированный семинар.

499 просмотров

6 ноября 2019 года Академия «Просвещение» совместно с Республиканским детско-юношеским центром провела практико-ориентированный семинар. Педагоги дополнительного образования Чеченской Республики встретились для того, что научиться применять инновационное учебное оборудование для организации учебно-исследовательской и проектной деятельности школьников. Обучение в формате практикума провел Александр Мерщиев, руководитель образовательных проектов Академии «Просвещение», кандидат биологических наук.
На практикуме педагоги учились работать не только с рядом цифровых датчиков, но и с интерактивным анатомическим столом «Пирогов» и высокотехнологичным передвижным аппаратно-программным комплексом для симуляционного обучения в медицине «Телементор». Александр Мерщиев не только показал, как работает перечисленное учебное оборудование, но и дал советы по тематическим направлениям проектных и исследовательских работ обучающихся. Всем педагогам удалось поработать с оборудованием, задать вопросы и спроектировать направления своей дальнейшей работы с использованием инновационного оборудования.
Отметим, что данный семинар был организован и проведен в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» по созданию новых мест дополнительного образования детей.